Главная > История успеха > УМЫТБАЕВ БЕРИК АЛТАЕВИЧ
Вернуться назад

УМЫТБАЕВ БЕРИК АЛТАЕВИЧ

Страна обучения:   Российская Федерация

Высшее учебное заведение:   Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Программа обучения: Магистратура (2010-2012 гг.)

Специальность:   Юриспруденция, корпоративное право.

Умытбаев Берик Алматевич в годы работы в Министерстве экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан принимал непосредственное участие в в разработке проект закона РК, направленного на дальнейшее развитие принципов исламского лизинга, занимался вопросами развития и внедрения принципов исламского финансирования. Вместе с этим он принимал участие в разработке нормативно-правовых актов в сфере пенсионной системы, страхового рынка, развития лизинговых операций.

А годы работы в Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Б. Умытбаев принимал активное участие в разработке проектов международных договоров и соглашений, составляющих договорно-правовую базу Таможенного союза и Единого экономического пространства, а впоследствии, и Евразийского экономического союза.

В настоящее время работая в Евразийская экономическая комиссия — постоянно действующий регулирующий орган Евразийского экономического союза Б. Умытбаев принимает непосредственное участие в вопросах выявления и устранения препятствий в рамках внутреннего рынка Евразийского экономического союза, а также во взаимодействии с представителями бизнес-сообществ по вопросам выявления и устранения препятствий в рамках Евразийского экономического союза.