Home > BOLASHAQNEWS > СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНЫХ КУРСОВ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ПРЕТЕНДЕНТОВ ПРОГРАММЫ «БОЛАШАК»

Published:

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНЫХ КУРСОВ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ПРЕТЕНДЕНТОВ ПРОГРАММЫ «БОЛАШАК»

Казахстанские технари и IT-специалисты могут пройти годичные бесплатные курсы по изучению французского языка для претендентов программы «Болашак».

Языковая подготовка будет проводиться в центрах Французского Альянса в Астане, Алматы, Караганде и Шымкенте.

«Благодаря соглашению Центра международных программ и Посольства Франции в Казахстане отечественные специалисты получили возможность пройти бесплатные курсы французского языка сроком на один год. Это отличная возможность для желающих изучать язык с нуля, а также для тех, кто хочет улучшить знания до профессионального уровня владения иностранным языком», - отметил председатель Правления Центра международных программ Олжас Сакенов.

В конкурсном отборе могут принять участие молодые специалисты инженерно-технического профиля в возрасте до 35 лет. Кроме того, необходимо, чтобы GPA - средний балл диплома претендентов был не менее 3.00 из 4.00.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 июня т.г. Подробная информация размещена на сайте Центра международных программ.

Конкурсный отбор претендентов и языковую подготовку проводит Французский Альянс при поддержке Посольства Франции в Казахстане.

Напомним, с 2023 года инженерно-технические специалисты могут участвовать в конкурсе на присуждение стипендии «Болашак» по льготным условиям. Технарям не обязательно самостоятельно поступать в зарубежные вузы на момент подачи документов на «Болашак». Они могут выбрать учебное заведение, из списка вузов, рекомендуемых для обучения в рамках программы после присуждения стипендии.

Памятка