Home > BOLASHAQNEWS > ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ» ВСТРЕТИЛСЯ С МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ МЕДИЦИНСКОГО ХОЛДИНГА UNIVERSITY MEDICAL CENTER

Published:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ» ВСТРЕТИЛСЯ С МЕДИЦИНСКИМИ РАБОТНИКАМИ МЕДИЦИНСКОГО ХОЛДИНГА UNIVERSITY MEDICAL CENTER

Председатель Правления АО «Центр международных программ» Олжас Сакенов встретился с работниками медицинского холдинга University Medical Center. В ходе встречи он рассказал о нововведениях и расширении возможностей для поступления по программе «Болашак».

«В этом году для поддержки поступающих и повышения доступности со стороны претендентов медицинского направления к академическим программам программы «Болашак» - введена льготная категория. Теперь казахстанские медики могут пройти бесплатную языковую подготовку сроком до 12 месяцев», - отметил в своем выступлении председатель Правления Центра международных программ Олжас Сакенов.

Кроме того, в рамках программы «Болашак» работники медицины и здравоохранения могут пройти стажировку в ведущих клиниках и университетах мира.

На встрече врачи, фельдшеры задали интересующие их вопросы и озвучили свои предложения. Среди них – расширение перечня приоритетных специальностей более узкими направлениями в медицине, включение в список ведущих медицинских вузов. Олжас Сакенов заверил, что все предложения будут учтены и взяты в работу.

Отметим, в этом году перечень приоритетных специальностей предусматривает около 70 специальностей медицинского направления, из них 39 для прохождения стажировки.