Home > BOLASHAQNEWS > Сегодня в Центре международных программ состоялась встреча председателя правления ЦМП с представителями ведущего австралийского вуза - Университета Кертина

Published:

Сегодня в Центре международных программ состоялась встреча председателя правления ЦМП с представителями ведущего австралийского вуза - Университета Кертина

Главная тема встречи - перспективы дальнейшего сотрудничества между ЦМП и австралийским вузом, в том числе академическая мобильность студентов и преподавателей, обмен опытом ученых, проведение совместных исследований и проектов.

Председатель Правления Центра международных программ Олжас Сакенов отметил важность точечной подготовки специалистов для экономики страны, как главной цели программы «Болашак».

Университет Кертина - один из ведущих университетов Австралии с главным кампусом в Перте, а также кампусами в Малайзии, Сингапуре, Сиднее и др. Университет занимает второе место в мире в области горнодобывающей промышленности по версии международного рейтинга QS.

В целом, Австралия известна своей передовой системой образования, в которой большое внимание уделяется исследованиям и инновациям. В списке программы «Болашак» 236 университетов из 27 стран. Среди них 14 австралийских вузов, многие из которых считаются одними из лучших в мире.

На сегодняшний день около 170 казахстанских специалистов прошли подготовку и более 40 проходят обучение в лучших вузах Австралии в рамках программы «Болашак».