Главная > BOLASHAQNEWS > 248 КАЗАХСТАНЦЕВ РЕКОМЕНДОВАНЫ К ПОСТУПЛЕНИЮ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «STIPENDIUM HUNGARICUM»

Опубликовано:

248 КАЗАХСТАНЦЕВ РЕКОМЕНДОВАНЫ К ПОСТУПЛЕНИЮ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «STIPENDIUM HUNGARICUM»

Под председательством Вице-министра науки и высшего образования РК Динары Щегловой состоялось очередное заседание Итоговой комиссии по межправительственным грантам.

Решением Итоговой комиссии 248 казахстанцев рекомендованы к обучению по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры в ведущих венгерских вузах.

В конкурсном отборе по стипендиальной программе «Stipendium Нungaricum» приняли участие 1 141 человек.

Итоговая комиссия включила в список претендентов с наивысшим средним баллом по итогам оценки трех критериев: уровень знания иностранного языка, средний балл документа об образовании и средняя оценка по итогам собеседования. В случае равенства баллов при отборе претендентов преимущества предоставляются для претендентов их социально уязвимых слоев населения, а также для претендентов из сельской местности.

Окончательное решение о присуждении образовательных грантов «Stipendium Нungaricum» будет принято венгерской стороной.

АО «Центр международных программ» является администратором межправительственных грантов, принимает заявки и проводит конкурсный отбор.

Стоит отметить, что фамилии в списке упорядочены в алфавитном порядке, их позиция не указывает на их приоритет и не говорит о том, что первая фамилия более важна или приоритетна, чем вторая или любая другая.

Ссылка на список