Межправительственные гранты

Информация по межправительственным грантам

Венгрия

В рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством человеческих ресурсов Венгерской Республики о сотрудничестве в области образования и науки ежегодно выделяется 250 грантов по программе «Stipendium Hungaricum» (бакалавриат – 110 мест, бакалавриат+магистратура – 30 мест, магистратура – 90 мест, докторантура – 20 мест).

Язык обучениявенгерский, английский.
Планируемые сроки приема документов: декабрь-январь.

Китай

Китайское Правительство ежегодно выделяет для граждан Казахстана до 155 образовательных грантов в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством образования и науки Китайской Народной Республики по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры.

Язык обучениякитайский, английский.
Планируемые сроки приема документов: январь-февраль.

Украина

В рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством образования и науки Украины для казахстанских граждан ежегодно выделяется 40 грантов: 30 по программе бакалавриат и 10 по программе магистратура.

Язык обученияукраинский.
Планируемые сроки приема документов: февраль-март.

Словацкая Республика

В рамках Меморандума между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством образования Словацкой Республики для казахстанских граждан выделяется 4 гранта: 2 по программе магистратура и 2 по программе докторантура.

Язык обученияанглийский, словацкий.
Планируемые сроки приема документов: февраль-март.

Азербайджан

В рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством образования Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области образования от 3 апреля 2017 года Азербайджанское правительство ежегодно выделяет гражданам Республики Казахстан 10 образовательных грантов по следующим программам: бакалавриат – 5, магистратура – 5 грантов.

Язык обученияанглийский, русский, азербайджанский.
Планируемые сроки приема документов: март-апрель.

Польша

В рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Польша для казахстанских граждан ежегодно выделяется 11 грантов: по программе бакалавриат – 3, по программе магистратура – 4 и по программе докторантура - 4.

Язык обученияанглийский, польский.
Планируемые сроки приема документов: март-апрель.

Таджикистан

В рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в области образования от 13 июня 2000 года предоставляются гранты на обучение в высших учебных заведениях Республики Таджикистан по следующим программам:

— по программе бакалавриат — 40 мест;
— по программе магистратура — 10 мест.

Язык обучениярусский язык.
Планируемые сроки приема документов: август.

Кыргызстан

В рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о сотрудничестве в области образования гражданам Казахстана предоставляется 5 образовательных грантов по следующим программам: по программе бакалавриат – 3 места; по программе магистратура – 2 места.

Язык обучениярусский и кыргызский языки.
Планируемые сроки приема документов: апрель-май.

Вьетнам

В 2021 году рамках Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам для казахстанских граждан было выделено 3 гранта по программе бакалавриат.

Язык обучениявьетнамский.
Планируемые сроки приема документов: апрель-май.