Главная > BOLASHAQNEWS > 10 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ ДЛЯ КАЗАХСТАНЦЕВ ВЫДЕЛИЛИ ВУЗЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Опубликовано:

10 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ ДЛЯ КАЗАХСТАНЦЕВ ВЫДЕЛИЛИ ВУЗЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

10 образовательных грантов на обучение по программам бакалавриата и магистратуры предоставили казахстанцам вузы Азербайджана в рамках межправительственных грантов.

«Казахстанцам для обучения на выбор предлагается 25 ведущих вузов Азербайджана. Обучение проходит на азербайджанском, русском и английском языках. Претенденты, не владеющие языком обучения, могут пройти бесплатную языковую подготовку. Всего ежегодно в рамках межправительственных грантов для граждан Казахстана предоставляется около 500 грантов на бесплатное обучение в бакалавриате, магистратуре и докторантуре 10 стран Европы и Азии. Отмечу, что ряд стран предоставляет возможность пройти бесплатную языковую подготовку для претендентов не владеющим языком», - отметил председатель Правления АО «Центр международных программ» Олжас Сакенов.

Прием документов для участия в конкурсе на бесплатное обучение в вузах Азербайджана продлится до 9 июня 2023 года. Заявки принимаются посредством портала eGov, а также нарочно в офисе Центра международных программ.

Грант покрывает расходы на прохождение языковых курсов, академическое обучение, проживание в общежитии, медицинской страховки, студентам выплачивается ежемесячная стипендия.

Основные критерии для участия в конкурсе на присуждение гранта:

  • для претендентов на получение степени бакалавра – соответствие среднего балла аттестата или свидетельства об основном среднем образовании и табеля/транскрипта о текущей успеваемости за текущий год обучения или диплома о среднем специальном образовании баллу не менее 4,0 (из 5,0);
  • для претендентов на получение степени магистра – соответствие среднего балла диплома бакалавра/специалиста/ или транскрипта о текущей успеваемости баллу не менее 3,0 (из 4,0/4,33);
  • для обучения на английском языке необходимо иметь действующие сертификаты с уровнем не ниже: для программы «Бакалавриат» – IELTS 5.0 из 9.0; TOEFL 40 из 120. для программы «Магистратура» - IELTS 5.5 из 9.0; TOEFL 50 из 120.

Памятка

Анкета гражданина РК

Анкета (на английском)

Анкета (на русском)

Список вузов