Главная > BOLASHAQNEWS > АО «ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ» НАО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР» УКРЕПЛЯЮТ ПАРТНЕРСТВО

Опубликовано:

АО «ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ» НАО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР» УКРЕПЛЯЮТ ПАРТНЕРСТВО

15 марта текущего года Председатель Правления АО «Центр международных программ» Ануар Жангозин и Председатель Правления НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» Гульмира Исаева подписали Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум закладывает основы для более тесного сотрудничества между сторонами. В частности, развитие системы академического обучения и прохождения стажировок для специалистов агропромышленного сектора в рамках программы «Болашак», трудоустройства выпускников президентской стипендии, обмена опытом.

Отметим, что в этом году в рамках программы «Болашак» впервые утверждена новая категория стажировок для работников сферы агропромышленного комплекса.

В рамках новой категории работники сферы АПК могут пройти стажировку за счет государства и получить новые знания в ведущих университетах и научных центрах мира по таким направлениям,как «Сельскохозяйственные инновации», «Энтомология», «Наука об агроэкосистемах», «Аквакультура», «Агро и экологическая нематология», «Почвы и глобальные изменения» и многие другие.

В список зарубежных высших учебных заведений и зарубежных организаций, рекомендуемых для обучения по программе «Болашак» входят более 200 вузов из 27 стран мира.