Главная > BOLASHAQNEWS > ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Опубликовано:

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Сегодня в Центре международных программ состоялась встреча с руководством Национального центра тестирования. В ходе встречи обсуждены вопросы организации выездных сертификационных тестирований по системе КАЗТЕСТ в регионах Казахстана.

Выездные тестирования для оценки уровня владения государственным языком планируется провести в областных центрах, городах республиканского значения Казахстана.

«Для удобства претендентов на стипендию «Болашак» проводятся выездные тестирования по системе КАЗТЕСТ. Благодаря этому претенденты могут, не выезжая из региона подать заявку и пройти конкурсный отбор на присуждение стипендии «Болашак», научных стажировок. Отмечу, что прием заявок и конкурсный отбор по программе «Болашак» полностью автоматизирован и проходит в онлайн режиме», - отметил председатель Правления АО «Центр международных программ» Олжас Сакенов.

Напомним, для участия в конкурсном отборе для присуждения стипендии претендент должен предоставить сертификат о сдаче экзамена по государственному языку КАЗТЕСТ с результатом не менее В1.

Для организации выездного тестирования желающим необходимо подать заявку на сайте kazakhtest.kz *

фото.jpg