Главная > BOLASHAQNEWS > ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ И ЗАВОД «КАЗАХСТАН ПАРАМАУНТ ИНЖИНИРИНГ» УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

Опубликовано:

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ И ЗАВОД «КАЗАХСТАН ПАРАМАУНТ ИНЖИНИРИНГ» УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО

В рамках исполнения поручения Главы государства К.К. Токаева о необходимости реформ в сфере образования с целью повышения привлекательности инженерно-технических специальностей, председатель правления Центра международных программ «Болашак» А.Жангозин посетил завод по производству бронированных колесных машин «Казахстан Парамаунт Инжиниринг», где ознакомился с работой Конструкторского бюро предприятия и уникальной в Центральной Азии технологией производства современных бронетранспортёров.

В ходе мероприятия руководитель Центра международных программ обсудил с руководством и специалистами предприятия перспективы развития оборонной отрасли страны и её потребности в квалифицированных инженерных кадрах.

Ранее председатель Правления А. Жангозин и генеральный директор ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» Ербол Салимов подписали меморандум. Документ закладывает основы для более тесного сотрудничества Центра международных программ и Казахстан Парамаунт Инжиниринг. В частности, развития системы академического обучения и прохождения стажировок в рамках программы «Болашак» инженерно-технических работников, обмен информацией и взаимодействие в вопросах, связанных с трудоустройством выпускников международной стипендии.

ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» заверило руководство Международных программ, что готово принимать выпускников стипендии «Болашак» и развивать дальнейшее сотрудничество.