Главная > BOLASHAQNEWS > Центр международных программ подписал соглашения с российскими вузами

Опубликовано:

Центр международных программ подписал соглашения с российскими вузами

Центр международных программ подписал соглашения с российскими вузами

Администратор программы «Болашак» АО «Центр международных программ» заключил ряд меморандумов о взаимопонимании с ведущими техническими российскими вузами.

В ходе визита казахстанской делегации в Российскую Федерацию Президент Центра международных программ Ануар Жангозин подписал соглашения с руководством НИТУ «МИСиС», Московского физико-технического института, Национального исследовательского университета ИТМО, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана.

Сотрудничество предполагают взаимодействие по разным направлениям, в том числе в области развития системы академического обучения и прохождения стажировок по техническим направлениям для казахстанских специалистов.

По мнению А.Жангозина, сотрудничество с российскими вузами дает дополнительную возможность казахстанцам получить техническое образование в ведущих вузах и научных центрах без языкового барьера.

1.jpg

2.jpg

3-3.jpg

3.jpg

5.png