Главная > BOLASHAQNEWS > «ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ» ЗАКЛЮЧИЛ МЕМОРАНДУМ С TEACH FOR QAZAQSTAN

Опубликовано:

«ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ» ЗАКЛЮЧИЛ МЕМОРАНДУМ С TEACH FOR QAZAQSTAN

Сегодня состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве по вопросам реализации проектов в сфере образования между нашим Центром и Общественным фондом «Teach for Qazaqstan».

АО «ЦМП» и Общественный фонд «Teach for Qazaqstan» планируют развивать сотрудничество с целью развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между Сторонами. Teach for Qazaqstan – программа, благодаря которой профессионалы из разных сфер проходят педагогическую переподготовку и работают учителями, чтобы обеспечить равенство образовательных возможностей для всех детей из регионов Казахстана.

Фонд является частью глобального образовательного движения Teach for All, который успешно реализуется в порядке 60 странах мира с подобной миссией. Программа сотрудничает со школами, которые оказались в сложных социально-экономических условиях.

Сотрудничество нацелено на информирование студентов и выпускников о миссии, целях программы Teach for Qazaqstan и привлечение их в Программу, проведение совместных мероприятий с целью повышения осведомленности о неравенстве в образовании, выступления на площадках в качестве партнеров и многое другое.