Главная > BOLASHAQNEWS > Государственный секретарь провел заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом

Опубликовано:

Государственный секретарь провел заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом

Состоялось очередное заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря Ерлана Карина.

В ходе заседания были обсуждены вопросы исполнения поручений Президента Касым-Жомарта Токаева по переориентированию программы «Болашак».

В целях реализации поручения Главы государства в рамках программы «Болашак» приоритетными станут технические специальности. По данному направлению будет увеличено число стипендиатов и количество высших учебных заведений.

Утверждены категории работников для прохождения стажировок на 2022 год: инженерно-технические работники, медицинские служащие, работники сферы культуры, туризма и спорта, сотрудники средств массовой информации, работники сферы АПК, государственные служащие, ученые, педагоги организаций среднего, технического и профессионального образования.

По итогам заседания Ерлан Карин дал ряд поручений по дальнейшему совершенствованию и повышению эффективности механизмов реализации программы «Болашак».

https://www.akorda.kz/ru/gosudarstvennyy-sekretar-provel-zasedanie-respublikanskoy-komissii-po-podgotovke-kadrov-za-rubezhom-241944