Главная > BOLASHAQNEWS > МИНИСТР САЯСАТ НУРБЕК ВСТРЕТИЛСЯ СО СТИПЕНДИАТАМИ ПРОГРАММЫ «БОЛАШАК»

Опубликовано:

МИНИСТР САЯСАТ НУРБЕК ВСТРЕТИЛСЯ СО СТИПЕНДИАТАМИ ПРОГРАММЫ «БОЛАШАК»

В рамках участия 19-го ежегодного Всемирного образовательного форума, Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек встретился казахстанцами, обучающимися в Великобритании по программе «Болашак».

На встрече также выступили Вице-министр просвещения РК Едил Оспан, председатель Правления АО «Центр международных программ» Олжас Сакенов. В мероприятии приняли участие более 30 обладателей стипендии.

Министр рассказал студентам про новшества в сферах науки и высшего образования и призвал принять в данных изменениях активное участие.

«Я жду от наших молодых ученых, что они вернутся и начнут поднимать качество казахстанской науки. Призываю вас уже сейчас начать участвовать в научно-технологических проектах вуза в качестве ассистентов, включаться в научно-исследовательские группы», - отметил министр.

В ходе встречи руководитель Центра международных программ Олжас Сакенов ответил на вопросы, которые интересовали стипендиатов.

Участники встречи озвучили свои идеи по развитию науки и высшего образования страны, а также предложения по совершенствованию программы «Болашак», повышению статуса стипендиата. Министр внимательно выслушал и принял к вниманию все предложения.

встреча 1.jpg

встреча 2.jpg