Главная > BOLASHAQNEWS > ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ГРАНТЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ТУРЦИИ ПО ПРОГРАММЕ TÜRKIYE BURSLARI

Опубликовано:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ГРАНТЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ТУРЦИИ ПО ПРОГРАММЕ TÜRKIYE BURSLARI

В рамках программы Türkiye Burslari казахстанцы могут обучиться на бакалавриате и магистратуре ведущих вузов Турции. Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются онлайн на официальном сайте стипендиальной программы https://tbbs.turkiyeburslari.gov.tr/

Срок подачи документов: до 20 февраля 2023 г.

Программа покрывает расходы на обучение, проживание, медицинскую страховку и т.д., также студентам выплачивается ежемесячная стипендия.

Для участия в конкурсе кандидаты должны предоставить паспорт или уд.личности, аттестат или диплом, свидетельствующий о полученном образовании, транскрипт и т.д. Полный список можно посмотреть на сайте программы.

Для обучения на английском языке, претенденты должны предоставить языковой сертификат по требованию вуза (TOEFL и др.). Стипендиаты, не владеющие турецким языком, пройдут годичный бесплатный курс турецкого языка.

Подробная информация о стипендиальной программе и требованиях к претендентам размещена на сайте https://www.turkiyeburslari.gov.tr/announcements/turkiye-scholarships-2023-applications-39