Главная > BOLASHAQNEWS > ОНКОЛОГ-БОЛАШАКОВЕЦ ГАЛЫМЖАН ТЕМИРГАЛИЕВ ПРОВОДИТ СЛОЖНЕЙШИЕ ХИРУРГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ

Опубликовано:

ОНКОЛОГ-БОЛАШАКОВЕЦ ГАЛЫМЖАН ТЕМИРГАЛИЕВ ПРОВОДИТ СЛОЖНЕЙШИЕ ХИРУРГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ

Хирург-онколог Галымжан Темигралиев совместно с коллегами провел сложнейшую в абдоминальной онкохирургии операцию по удалению злокачественной опухоли. Выпускнику «Болашак» удалось вместе с коллегами успешно удалить опухоль толстой кишки, прорастающей на большом протяжении в мочевой пузырь.

Галымжан прошел стажировку по программе «Болашак» в Израиле по специальности «Общая хирургия». На данный момент работает врачом-хирургом в Павлодарском областном онкологическом диспансере. Он также является членом общества онкологов Республики Казахстан. В областной больнице болашаковец проводит миниинвазивные хирургические операции по удалению опухолей, которые проводятся без выполнения разрезов и минимизируют травматичность.

«В Израиле мне довелось повысить свою квалификацию в клинике, в арсенале которой есть все современные технологии. Сейчас я применяю полученные за рубежом знания в своей практике. Ежегодно провожу около тысячи хирургический операций», - поделился Галымжан Темиргалиев.

Болашаковец наряду с этим проводит работу по подготовке молодых специалистов и консультирует пациентов в курируемых больницах. Постоянно совершенствует свою профессиональную квалификацию, принимая участие в работе конференций, семинаров и мастер-классов по инновационным технологиям в диагностике и лечении раковых заболеваний.

Напомним, с этого года медицинские специалисты и инженерно-технические работники могут принять участие в конкурсном отборе на присуждение международной стипендии «Болашак» по льготным условиям.