Главная > BOLASHAQNEWS > ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ ОБСУДИЛ ВОПРОСЫ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ В КАЗАХСТАНЕ

Опубликовано:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ ОБСУДИЛ ВОПРОСЫ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ В КАЗАХСТАНЕ

Участники встречи обсудили вопросы обучения по академическим программам в области ядерной энергетики в ведущих вузах Франции в рамках стипендии «Болашак», а также прохождения научных стажировок в рамках программы «500 ученых».

Напомним, в ноябре 2022 года на полях 7-го казахстанско-французского Форума высших учебных заведений, достигнута договоренность о расширении списка вузов для обучения по программе «Болашак» ведущими техническими университетами Франции.

Таким образом, Министерство науки и высшего образования проводит необходимую работу для исполнения поручений Президента по переориентированию программы «Болашак».

По итогам встречи были выработаны конкретные меры по укреплению сотрудничества в сфере образования и созданию новых возможностей для отечественных специалистов.

фото.jpg