Главная > BOLASHAQNEWS > ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ ОЛЖАС САКЕНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СЯМЭНЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Опубликовано:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ ОЛЖАС САКЕНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СЯМЭНЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Стороны обсудили сотрудничество между ЦМП и ведущим вузом КНР в области организации научных стажировок для казахстанских ученых, проведения совместных образовательных проектов.

В ходе встречи обсуждены возможности предоставления грантов на бесплатное обучение в магистратуре и докторантуре Сямэньского университета.

Председатель Правления Центра международных программ Олжас Сакенов отметил, что по поручению Главы государства ежегодно 500 казахстанских учёных получили возможность проходить стажировку за счет государства и проводить совместные исследования. В этом году наши учёные смогут пройти стажировку в ведущих вузах и научных центрах мира. Сямэньский университет входит в список организаций, рекомендуемых для прохождения научной стажировки.

Сямэньский университет – ведущий национальный государственный исследовательский университет, который входит в первую двадцатку ведущих университетов Китая, а также в международную университетскую ассоциацию. В вузе 6 академических школ, 33 школы и колледжа, 16 научно-исследовательских институтов.

В завершении встречи стороны выразили готовность укреплять дальнейшее сотрудничество в рамках различных инициатив в области науки и высшего образования.