Главная > BOLASHAQNEWS > Председатель Правления принял участие в V заседании Молодежного совета СВМДА

Опубликовано:

Председатель Правления принял участие в V заседании Молодежного совета СВМДА

Председатель Правления АО «Центр международных программ» Ануар Жангозин принял участие в семинар-сессии на тему «Программы молодежного и студенческого обмена» в рамках V заседания Молодежного совета Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

В своем выступлении Ануар Жангозин отметил, что для многих казахстанцев межуднародная программа «Болашак» стала социальным лифтом.

«Для многих казахстанцев программа стала настоящим социальным лифтом, потому что нет никаких критериев, связанных с социальным положением стипендиатов. В ней могут участвовать абсолютно все. Уже сейчас мы видим, что более 11 тыс. выпускников программы «Болашак» представители абсолютно разных сфер, социальных слоев, национальностей», - отметил председатель Правления.

Также в своем выступлении он особо подчеркнул, что сейчас Центр делает акцент на подготовку специалистов в сфере IT, инноваций, инженерии, индустриальных технологий.

Напомним, сейчас проводится прием документов для поступления в магистратуру, резидентуру и докторантуру. Прием документов на прохождение стажировок начнется 5 сентября. Заявки принимаются на портале гос. услуг Egov.kz до 14 октября текущего года.

imgonline-com-ua-CompressBySize-xEXkllcrTqzTXTk.jpg