Главная > BOLASHAQNEWS > СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЕНГЕРСКИЕ ВУЗЫ ПО СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ STIPENDIUM HUNGARICUM

Опубликовано:

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВЕНГЕРСКИЕ ВУЗЫ ПО СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ STIPENDIUM HUNGARICUM

Прием документов продлится до 18 января 2023 года. Заявки принимаются посредством портала электронного Правительства Egov.kz и нарочно в АО «Центр международных программ».

250 образовательных грантов на обучение по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры предоставила венгерская сторона в рамках межправительственных соглашений.

«Казахстанцам для обучения на выбор предлагается 28 ведущих вузов Венгрии. Обучение проходит на венгерском или английском языках. Претенденты, не владеющие языком обучения, могут пройти бесплатную языковую подготовку. Всего ежегодно в рамках межправительственных грантов для граждан Казахстана предоставляется около 500 грантов на бесплатное обучение в бакалавриате, магистратуре и докторантуре Европы и Азии», - отметил председатель Правления АО «Центр международных программ» Ануар Жангозин.

Грант покрывает расходы на прохождение языковых курсов венгерского языка, академическое обучение, проживание в общежитии, медицинской страховки, студентам выплачивается ежемесячная стипендия.

С подробными условиями участия можно ознакомиться на сайте Центра международных программ bolashak.gov.kz.

Подать документы на участие в конкурсном отборе можно по ссылке
https://egov.kz/cms/ru/services/higher_education/pass_203_mon

Общая информация

Памятка при подаче документов

Анкета