Главная > BOLASHAQNEWS > СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ПОЛЬШЕ

Опубликовано:

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ПОЛЬШЕ

Бесплатно обучиться в Польше могут казахстанцы в рамках Межправительственных грантов. 11 граждан нашей страны получат возможность пройти обучение по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры в ведущих вузах Польши.

Документы для участия в конкурсе на бесплатное обучение в Польше принимаются до 14 апреля т.г. через портал электронного правительства Egov. Грант покрывает расходы на академическое обучение, докторантам выплачивается ежемесячная стипендия.

«При регистрации претендент выбирает программу обучения и специальность. Обучение проходит на польском или английском языках. Претенденты, не владеющие польским языком, могут пройти бесплатную языковую подготовку. В целом, ежегодно в рамках межправительственных соглашений для граждан Казахстана предоставляется около 500 грантов на бесплатное академическое обучение 10 стран Европы и Азии», – сообщил председатель правления АО «Центра международных программ» Олжас Сакенов

Более подробная информация о грантах опубликована на сайте АО «Центр международных программ».

Напомним, география стран по межправительственным грантам расширена с 7 до 10 стран мира. В прошлом году этот список пополнили Вьетнам, Словакия и Азербайджан.