Главная > BOLASHAQNEWS > Стипендиальные программы Правительства Республики Польша

Опубликовано:

Стипендиальные программы Правительства Республики Польша

Друзья, открыт набор претендентов на 2022-2023 учебный год в рамках стипендиальной программы Правительства Республики Польша для молодых ученых из Республики Казахстан, магистратуры и Восточной зимней школы Центра восточноевропейских исследований при Варшавском университете.

Стипендиальная программа Правительства Республики Польша для молодых ученных ХХ выпуск, 2022-2023 года

Программой предусмотрена научная стажировка молодых ученых в польских вузах с сентября 2022 года по июнь 2023 года, а также получение стипендии за этот период. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2022 года.

Размер стипендии и требования к кандидатам опубликованы на сайте https://studium.uw.edu.pl/

Магистратура Центра восточноевропейских исследований при Варшавском университете

Стипендиальная программа предусматривает 2-годичное обучение в магистратуре в период с 1 октября 2022 г. по 30 июня 2024 г. В программу входит изучение 1 регионального языка.

Подробная информация о программе доступна на https://studium.uw.edu.pl/programy.../stypendia-wschodnie/

Восточная зимняя школа Центра восточноевропейских исследований при Варшавском университете

Восточная зимняя школа состоит из лекций, семинаров, встреч и культурных программ, проводимых международной командой лекторов. Приглашаются студенты последнего курса гуманитарных специальностей в возрасте до 25 лет, готовящих магистерские (дипломные) работы по истории и современности Центральной и Восточной Европы. Восточная зимняя школа пройдет в Варшаве с 28 февраля по 14 марта 2022 года. Заявки на участие принимаются до 15 января 2022 года.

Подробная информация https://studium.uw.edu.pl/szkoly/wschodnia-szkola-zimowa/