Опубликовано:
В Центре международных программ состоялась встреча с Розмари Бай, координатором по маркетингу Управления академических связей Китайского университета Гонконга в Шэньчжэне.
Во встрече приняли участие со стороны Центра заместитель председателя Правления Абай Рахмет и главный менеджер Управления международного сотрудничества Айнур Нурмухаметова, а также директор департамента кадров NIS Самгат Булебаев, старший менеджер департамента оценки качества образования и международной аккредитации NIS Анара Чаукерова и руководитель департамента колледжного и карьерного консультирования организации Bilim Innovation Азамат Тулепбергенов.
Стороны подробно обсудили возможности расширения потенциального сотрудничества в рамках PhD-программ, включая пути развития совместных проектов между Центром международных программ (CIP) и Китайским университетом Гонконга в Шэньчжэне (CUHK-Shenzhen). Кроме того, были рассмотрены возможности направления учителей старших классов школ NIS и BIL в Университет на программу профессиональной стажировки (Professional Internship Program), а также эффективные подходы к обмену опытом и совершенствованию профессиональных компетенций. В долгосрочной перспективе были определены направления расширения сотрудничества, интеграции академических и профессиональных проектов, а также ключевые стратегические ориентиры взаимодействия.
Эта встреча стала продолжением ранее установленных партнерских связей. В частности, по приглашению CUHK-Shenzhen представители Центра в ноябре приняли участие в Международном партнерском дне 2025 года в Шэньчжэне, где представили информацию о стипендиальной программе «Болашак», научных и профессиональных стажировках. Данное мероприятие объединило представителей ведущих зарубежных университетов и образовательных организаций для укрепления глобального сотрудничества в сфере образования.