Главная > BOLASHAQNEWS > Уважаемые претенденты!

Опубликовано:

Уважаемые претенденты!

Согласно Правилам отбора претендентов для присуждения международной стипендии «Болашак», претендентам при подаче документов на конкурс необходимо предоставить сертификат о сдаче экзамена по государственному языку с результатом не менее уровня В1 (средний).

В этой связи, учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, РГКП «Национальный центр тестирования» планирует проведение выездного сертификационного тестирования для оценки уровня владения государственным языком по системе «Казтест» в гг. Алматы, Шымкент и Атырау по заявкам АО «Центр международных программ».

Организация выездного тестирования будет возможна только в случае набора не менее 50 человек, желающих пройти «Казтест», в каждом регионе. Информация о месте и дате проведения тестирования будет предоставлена дополнительно.

Всех желающих пройти тест просим заполнить онлайн анкету по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdlnCLLRYu63l3mMsYLflNkHND-W7fbSbgotzk8DJFwIgEfCw/viewform?fbclid=IwAR1n6KuNtrAOpnpFj7MX0H1_YwiywNwezc9rzZmeXZpnDi6XHZ6X2GOlj94

Важно: стоимость тестирования в 2021 году составляет 4 841,0 тенге и оплачивается претендентом самостоятельно. Результаты теста (сертификат) претендент сможет получить не ранее 7 рабочих дней после сдачи теста.