Главная > BOLASHAQNEWS > ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША

Опубликовано:

ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША

Председатель Правления АО «Центр международных программ» Олжас Сакенов встретился с Послом Республики Польша Селимом Хазбиевичем.

В Польше подготовлено 67 стипендиатов «Болашак». Выбор специальностей в Польше, в основном падает на гуманитарные, инженерно-технические и медицинские направления. Точнее, такие как «Государственное управление», «Ветеринарная медицина», «Журналистика», «Экология», «Право», «Педагогика», «Машиностроение». Если говорить о настоящем времени, то Польша поддерживает Болонский процесс, который внедрен во всех университетах страны. Польские ВУЗы могут предложить абитуриенту широкий выбор направлений подготовки, начиная с технических и медицинских специальностей и заканчивая экономическим, финансовым и гуманитарным образованием.

Учащиеся по программе научных стажировок (500 ученых) выбирают специальности как «Искусственный интеллект», «Инклюзивное образование», «Менеджмент в сфере гуманитарных наук», «Транспорт, транспортная техника и технологии. Логистика», «Ветеринария. Ветеринарная медицина. Ветеринарная санитария. Ветеринарная безопасность» и т.д.

Особое внимание было уделено вопросам относительно научных стажировок в Польше и дальнейшего сотрудничества в рамках стипендии «Болашак».