Главная > BOLASHAQNEWS > Выделено 10 грантов на обучение в Азербайджане

Опубликовано:

Выделено 10 грантов на обучение в Азербайджане

В рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством образования Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области образования от 3 апреля 2017 года Азербайджанское правительство предлагает гражданам Республики Казахстан 10 образовательных грантов на 2022–2023 учебный год по следующим программам:

  • по программе бакалавриат 5 мест;
  • по программе магистратура 5 мест.

Обучение будет проводиться на русском, азербайджанском или английском языках. Для студентов с несоответствующими знаниями языка обучения или специальности организуются подготовительные курсы. Продолжительность курсов - от 6-ти месяцев до одного года, которая определяется со стороны высшего учебного заведения.

Для обучения по программе «Магистратура», выбранная специальность должна соответствовать специальности обучения по программе «Бакалавриат». Для обучения на английском языке необходимо иметь действующие сертификаты с уровнем не ниже: для программы «Бакалавриат» – IELTS 5.0 из 9.0; TOEFL 40 из 120. для программы «Магистратура» - IELTS 5.5 из 9.0; TOEFL 50 из 120. Кандидаты выбирают 3 университета и специальности по своему усмотрению.

Список вузов и специальностей можете посмотреть здесь.

Грант предусматривает покрытие следующих расходов: • бесплатное обучение; • ежемесячная стипендия; • проживание в общежитии; • медицинская страховка.

**Отмечаем!!! Остальные расходы, в том числе транспортные, покрываются обладателем гранта самостоятельно.**

Сроки приема полного пакета документов с 4 по 15 апреля 2022 года.Прием документов будет осуществляться только нарочно в АО "Центр международных программ".

Отбор претендентов на обучение за рубежом в рамках соглашения в области образования осуществляется путем проведения персонального собеседования. При отборе претендентов преимущество имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; инвалиды с детства и дети-инвалиды; дети из многодетных семей; претенденты, имеющие приглашение от иностранных вузов. Окончательный отбор осуществляется принимающей стороной.

Памятка по подаче документов

Анкета гражданина РК

Анкета на английском

Анкета для Азербайджана на русском