Главная > BOLASHAQNEWS > ВЫДЕЛЕНО 3 ГРАНТА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ

Опубликовано:

ВЫДЕЛЕНО 3 ГРАНТА ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ

В рамках соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области образования от 15 сентября 2009 года казахстанцам предоставлено 3 гранта по программе бакалавриата на 2021-2022 учебный год для обучения в высших учебных заведениях Вьетнама.

Грант предусматривает покрытие следующих расходов:

— бесплатное обучение;

— питание в течении всего курса;

— проживание в общежитии.

Отмечаем!!! Остальные расходы, в том числе транспортные, покрываются обладателем гранта самостоятельно.

Язык обучения: вьетнамский язык.

Примечание: кандидаты, не владеющие вьетнамским языком, могут пройти годовые языковые курсы вьетнамскому языку в учебных заведениях Вьетнама.

Срок приема полного пакета документов до 31 мая 2021 года (включительно).

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ИЛИ РУССКОМ ЯЗЫКЕ:

  1. Заполненная анкета по форме.

  2. Копия удостоверения личности и/или паспорта (при нарочной подаче требуется оригинал или нотариально засвидетельствованные копии для сверки).

  3. Документы об образовании. С требованиями к документам можно ознакомится в памятке.

  4. Копии грамот, сертификатов, дипломов по выбранному направлению обучения, полученные за участие в мероприятиях республиканского или международного уровня (при наличии).

  5. Письменное согласие законного представителя (родители, усыновители, (удочерители), опекун или попечитель, приемный родитель, патронатный воспитатель) претендента на направление для обучения за рубежом (лицам, не достигшим 18 лет).

  6. Оригинал документа, подтверждающего факт принадлежности (при наличии) к:

детям-сиротам и дети, оставшиеся без попечения родителей – копия документа, подтверждающего отсутствие родителей у ребенка (оригинал после сверки возвращается претенденту);

инвалиды с детства и дети-инвалиды – оригинал справки об инвалидности по форме, утвержденной приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 января 2015 года № 44 «Об утверждении Правил проведения медико-социальной экспертизы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10589) (оригинал после сверки возвращается претенденту);

дети из многодетных семей – оригинал свидетельства о рождении четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей или копия решения суда об усыновлении, адресные справки на всех совместно проживающих несовершеннолетних детей (оригинал после сверки возвращается претенденту).

  1. Копия приглашения иностранного вуза с нотариальным заверенным переводом на государственный язык (при наличии).
  2. В случае подачи документов третьим лицом – наличие оригинала нотариально заверенной доверенности от претендента на представителя для подачи документов на участие в конкурсном отборе;

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ:

  1. Заполненная анкета с фотографией (Application form (Appendix I)).

  2. Копия аттестата о среднем образовании и документов об образовании государственного образца с нотариально заверенным переводом на английский язык.

  3. Медицинская справка по форме 072/у (с нотариально заверенным переводом на английский язык) для выезжающего за границу (медицинское обследование должно быть проведено в течении шести месяцев до даты подачи заявления).

  4. Сертификат, подтверждающий знание вьетнамского языка, выданные компетентным учебным заведением.

  5. Гарантийное письмо о финансовом обеспечении претендентов на обучение и проживание (в случае присуждения гранта).

  6. Копия паспорта.

Внимание!!! С подробной информацией по подаче документов можно ознакомится в памятке.

Памятка по подаче документов

Анкета гражданина РК

Application form (Appendix I)