Опубликовано:
Жанат Момынкулов — востоковед-политолог, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры политологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева. Выпускник научной стажировки в University of Minnesota (США), он владеет шестью языками и имеет обширный академический и экспертный опыт.
Стажировка в США стала ключевой вехой его профессионального становления:
«Стажировка в Университете Миннесоты помогла мне заново переосмыслить исследовательскую идентичность, а также развить стратегию для подготовки монографии и публикаций. Сегодня этот опыт помогает мне формировать академическое мышление нового поколения в Казахстане», — отмечает Жанат.
После возвращения в Казахстан он внедрил современные методики в преподавание, стал соавтором научных изданий и активно развивает казахскоязычную аналитику, собирая миллионы просмотров и продвигая идеи открытого знания.