Опубликовано:
С 2013 года по настоящее время работает на кафедре химии факультета естественных наук Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва.
Стажировку проходила в исследовательской лаборатории BioAgriLab, на кафедре наук о жизни Университета Сиены (Италия), по приглашению профессора Стефано Лоппи — признанного специалиста в области изучения биологических эффектов загрязнения воздуха на чувствительные организмы.
Стажировка в Университете Сиены предоставила уникальные возможности для:
По итогам стажировки Жанной были достигнуты значимые научные результаты, отражённые в публикациях в международных научных журналах с высоким импакт-фактором.
Полученные и опубликованные результаты имеют практическую значимость для разработки экологически безопасных, эффективных подходов в сельском хозяйстве и подтверждают высокий уровень научной подготовки, достигнутый в рамках стажировки.