Главная > История успеха > БЕРДИБАЕВ ЕРГАЛИ ТУРАРБЕКОВИЧ
Вернуться назад

БЕРДИБАЕВ ЕРГАЛИ ТУРАРБЕКОВИЧ

Страна обучения:   Великобритания

Высшее учебное заведение:  Ноттингемский университет

Программа обучения: Магистратура (2011-2012 гг.)

Специальность:   Информационные технологии и системы

Бердибаев Ергали Турарбекович в период работы в Казконтенте разработал алгоритм и скрипт для составления рейтинга официальных сайтов государственных организаций Казахстана, который проверяет содержание на предмет актуальности и целостности, а затем ежемесячно показывает рейтинг министерств и ведомств в виде отчета.

А также Е. Бердибаев руководил группой программирования IOI/ACM в Назарбаев Интеллектуальной школе города Шымкент. Его ученики занимали призовые места в различных конкурсах и олимпиадах по ИКТ, компьютерному программированию и робототехнике. Одним из достижений его учеников было второе место в Республиканской олимпиаде по робототехнике и последующее участие во Всемирной олимпиаде по робототехнике в Индии, а также первое место в региональном конкурсе по программированию.

Вместе с этим, Е. Бердибаев является одним из основателей «Ontustik Bolashak» в городе Шымкент. В настоящее время Е. Бердибаев обучается по программе докторантуры в Корейском институте передовых технологий (KAIST).