Главная > История успеха > КАТЬЕТОВА АЛИЯ ДЮСЕНБЕКОВНА
Вернуться назад

КАТЬЕТОВА АЛИЯ ДЮСЕНБЕКОВНА

Страна обучения:  Великобритания

Высшее учебное заведение:  Университет Рединг

Программа обучения: Стажировка (2013 г.)

Специальность:  Педагогическая диагностика, оценка и управление качеством образования

Катьетова Алия Дюсенбековна разработала методологию проведения рейтинга казахстанских колледжей на основе 5 критериев оценки (обучающиеся, трудоустройство выпускников, участие в международных конкурсах и чемпионатах WorldSkills и т.д.).

А. Катьетова являясь преподавателем специальных дисциплин 1 категории для студентов специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» в 2012 году опубликовала учебно-методическое пособие «Основы алгоритмизации и программирования» для самостоятельной работы студентов специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение». В 2011-2012 годах Алия Дюсенбековна проводила курсы повышения квалификации по внедрению дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс. Обучение проходили преподаватели из более 15 университетов Казахстана по разработке электронных кейсов специальностей, электронных учебно-методических комплексов дисциплин с целью размещения их в ИС Platonus и Moodle, а также мобильной работы с данными ИС.

А. Катьетова имеет более 20 научных и научно-методических трудов республиканского и международного значения, тематика которых охватывает внедрение информационно-аналитических систем в высшем учебном заведении; проблему автоматизации документооборота между деканатами и студенческим отделом кадров; о проблемах методикипреподавания информатики в начальной школе; дистанционное образование, как альтернативная форма обучения; правила организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий: практические вопросы.

В настоящее время А. Катьетова работает главным менеджером в Департаменте стратегического планирования и анализа в «Национальном аграрном научно-образовательном центре».