Главная > История успеха > САРШАЕВ МАРАТ АМАНГАЛИЕВИЧ
Вернуться назад

САРШАЕВ МАРАТ АМАНГАЛИЕВИЧ

Страна обучения:  Российская Федерация

Высшее учебное заведение:  Российская медицинская академия последипломного образования

Программа обучения: Клиническая ординатура (2010-2012 гг.)

Специальность:   Нейрохирургия

Саршаев Марат Амангалиевич специализируется на эндоваскулярных и микрохирургических операциях, а также операциях при дегенеративных заболеваниях позвоночника, вертебропластике, радиочастотной абляции, радиочастотной термокоагуляции и радиочастотной денервации.

В 2015 году Марат Амангалиевич принял участие в конкурсе «Самый лучший молодой врач города Тараз», где получил призовое место Гран-при. А в 2017 году М. Саршаев стал победителем национального конкурса «100 новых лиц Казахстана».

В 2016 г. М. Саршаев был приглашен на работу в нейрохирургическое отделение Центральной клинической больницы медицинского центра Управления делами Президента РК города Алматы на должность врача-нейрохирурга. Это отделение занимается в основном сосудистыми патологиями головного мозга. Эндоваскулярная методика лечения патологий сосудов головного мозга это малоинвазивная оперативная технология, которая является одним из последних методов операций, внедренных с 2008 года в нейрохирургическую практику Республики Казахстан. Эта уникальная методика заняла особое место при лечении патологий сосудов головного мозга, а именно, таких как аневризма, артериовенозная мальформация. Она позволяет свести к минимуму операционную травму, снижает количество послеоперационных осложнений и сокращает время операции. На сегодня не только в Казахстане, но и во всем мире нарушение мозгового кровообращения является актуальной проблемой. С 2016 по 2020 гг. Маратом Амангалиевичем проведены более 3000 эндоваскулярных и микрохирургических операций на сосудах головного мозга, удаление опухоли головного и спинного мозга, патологии позвоночника, активно занимается хирургическим лечением спинальной и тригеминальной боли.

С целью совершенствования своих профессиональных навыков, Марат Амангалиевич постоянно повышает свои знания в странах ближнего и дальнего зарубежья. Таким образом, опыт и навыки полученные на различных семинарах и курсах в Южной Корее, Малайзии, Турции, ОАЭ, Хорватии, Франции и в нескольких городах России были практически применены и внедрены в процесс нейрохирургического лечения и операционного вмешательства в РГП «Центральная клиническая больница Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан».