Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Уважаемые претенденты, стипендиаты и выпускники международной программы «Болашак», мы рады приветствовать Вас в разделе по противодействию коррупции на официальном сайте АО «Центр международных программ».».

В настоящее время гражданское общество активно участвует в противодействии и искоренении коррупционных проявлений. Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года №1131 в стране ведется работа по материальному стимулированию граждан, сообщивших о фактах коррупции, с установлением фиксированных сумм (от 30 до 100 МРП), в зависимости от тяжести правонарушения. Все это делается в целях активизации граждан в содействии выявлению коррупционных преступлений.

Просим всех неравнодушных граждан, в случае столкновения с коррупционными проявлениями при получении услуг в АО «Центр международных программ», сообщить в единый Сall-центр Антикоррупционной службы по бесплатному номеру 1424. Со стороны Антикоррупционной службы гарантируется полная конфиденциальность и анонимность.


info@bolashak.gov.kz

Комплаенс-офицер

т. 76-90-76 (вн. 106)