Все новости

Актуальные новости и анонсы

31/05/2022

Важная информация для претендентов!

Уважаемые претенденты, если начало вашего обучения запланировано на август-сентябрь 2022 года, то вам необходимо успеть подать документы до 3 июня, 00:00 ч. текущего года.

Напомним, первое присуждение по итогам заседания Республиканской комиссии в этом году планируется провести в июне. В целом же конкурсный отбор продлится до 30 ноября.

Конкурсный отбор для 1 потока начнется 4 июня и будет состоять из 3 этапов:

  • комплексное тестирование;
  • персональное собеседование с членами Независимой экспертной комиссии;
  • рассмотрение документов на заседании Республиканской комиссии по подготовке кадров з
Читать полностью
поделиться

25/05/2022

Стипендиаты программы «Болашак» обсудили конституционные реформы

25 мая 2022 года состоялась онлайн встреча Вице-министра образования и науки РК Айбата Ильясова с выпускниками и стипендиатами международной стипендии «Болашак». Участники встречи обсудили важность конституционной реформы в построении «Нового Казахстана.

Открывая мероприятие, А.Ильясов отметил важность и значимость инициатив Главы государства по проведению масштабных политических реформ в строительстве Нового Казахстана и ключевую роль стипендиатов программы «Болашак», обладающих актуальными знаниями и навыками, в построении государства и общества новой формации.

В ходе встречи стипендиаты пр

Читать полностью
поделиться

23/05/2022

АНОНС

25 мая 2022 года в 17.00 ч. состоится встреча вице-министра образования и науки Республики Казахстан Ергалиева К.А. со стипендиатами и выпускниками программы «Болашак» на тему: «Международный опыт в строительстве второй республики».

Встреча пройдет в онлайн-формате.

По вопросам аккредитации представителей СМИ просим обращаться по электронной почте: tazhigaliyeva@bolashak.gov.kz

Читать полностью
поделиться

23/05/2022

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТИПЕНДИИ «БОЛАШАК»

Сегодня начался прием документов по Международной программе «Болашак» для поступления в ведущие зарубежные вузы по программам магистратуры, докторантуры и резидентуры.

Заявки принимаются до 14 октября 2022 года посредством портала государственных услуг Egov.kz. Подать документы на участие в конкурсном отборе на присуждение стипендии «Болашак» можно по ссылке https://egov.kz/cms/ru/services/higher_education/184pass_mon Прием документов для прохождения стажировки начнется 5 сентября и продлится до 14 октября 2022 года.

Конкурсный отбор будет проходить с 30 мая по 30 ноября 2022 года. В этом году

Читать полностью
поделиться

18/05/2022

Встреча депутатов Мажилиса Парламента РК с коллективом АО «Центра международных программ»

Сегодня состоялась встреча членов Республиканского партийного штаба, депутатов Мажилиса Парламента РК Ларисы Павловец, Саясата Нурбека, Джамили Нурманбетовы, исполнительного секретаря партии AMANAT Чингисхана Кожахметова с коллективом АО «Центра международных программ» по разъяснению конституционных реформ и значения в развитии "Нового Казахстана" назначенного референдума.

Читать полностью
поделиться

17/05/2022

23 МАЯ СТАРТУЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИСУЖДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТИПЕНДИИ «БОЛАШАК»

23 мая в стране стартует прием документов по Международной программе «Болашак» для поступления в ведущие зарубежные вузы по программам магистратуры, докторантуры и резидентуры.

Заявки принимаются до 14 октября 2022 года посредством портала государственных услуг Egov.kz.

Прием документов для прохождения стажировки начнется 5 сентября и продлится до 14 октября 2022 года.

Конкурсный отбор будет проходить с 30 мая по 30 ноября 2022 года.

В этом году для обучения по магистратуре и резидентуре выделено 385 стипендий, по программам докторантуры – 60 стипендий.

«По поручению Главы государства запущен ...

Читать полностью
поделиться

13/05/2022

Вниманию стипендиатов и выпускников!

В связи с переездом Архива АО «Центр международных программ», выдача оригиналов правоустанавливающих документов будет временно недоступна.

Убедительно просим всех собственников (залогодателей) в период до 10 июня 2022 года обратиться для выдачи правоустанавливающих документов.

Для этого, собственникам или третьим лицам на основании нотариально заверенной доверенности необходимо заблаговременно обратиться к архивариусу Центра по телефону: 8-777-856-58-24, либо на эл адрес: faizullina@bolashak.gov.kz для подготовки ваших документов.

Отметим, с апреля 2018 года Центр международных программ произв

Читать полностью
поделиться

06/05/2022

АО «Центр международных программ» принял участие в выставке «AITU Career EXPO 2022»

Сегодня сотрудники Центра международных программ приняли участие в карьерной выставке «AITU Career EXPO 2022», организованной Astana IT University.

Сотрудники Центра в рамках выставки приняли участие в мастер-классах, панельных дискуссиях. Также провели консультации для студентов Astana IT University касательно поступления в зарубежные вузы, в том числе прохождения стажировки по программе «Болашак», где ответили на все интересующие их вопросы.

Напомним, в рамках программы «Болашак» казахстанцы могут пройти обучение по программам магистратуры, докторантуры, резидентуры, а также пройти научную

Читать полностью
поделиться