Все новости

Актуальные новости и анонсы

11/02/2022

Центр международных программ подписал соглашения с российскими вузами

Центр международных программ подписал соглашения с российскими вузами

Администратор программы «Болашак» АО «Центр международных программ» заключил ряд меморандумов о взаимопонимании с ведущими техническими российскими вузами.

В ходе визита казахстанской делегации в Российскую Федерацию Президент Центра международных программ Ануар Жангозин подписал соглашения с руководством НИТУ «МИСиС», Московского физико-технического института, Национального исследовательского университета ИТМО, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Российского государственного университета нефти и г

Читать полностью
поделиться

11/02/2022

Стартовал приём документов на гранты КНР

C сегодняшнего дня начался прием документов на межправительственные гранты в Китай. На 2022-2023 учебный год Китайское правительство выделяет 103 государственных гранта в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством образования и науки Китайской Народной Республики, 15 грантов в рамках Шанхайской организации сотрудничества и 40 грантов по китайско-казахстанским специальным стипендиям Китайской Народной Республики.

Прием полного пакета документов в АО «Центр международных программ» будет осуществляться с 11 февраля по 18 февраля 2022 года через:...

Читать полностью
поделиться

11/02/2022

Стартовал приём документов на гранты Stipendium Hungaricum

В рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством человеческих ресурсов Венгерской Республики о сотрудничестве в области образования и науки от 19 ноября 2013 года Венгерское правительство предлагает гражданам Республики Казахстан возможность участвовать в стипендиальной программе «Stipendium Hungaricum» на 2022–2023 учебный год.

Прием полного пакета документов в АО «Центр международных программ» будет осуществляться с 11 февраля 2022 года по 18 февраля 2022 года включительно через:

1) Портал «Электронного Правительства» (Egov.kz) (рекомендуется)...

Читать полностью
поделиться

10/02/2022

Учавствуй в конкурсе на звание «Bolashaq Ambassador»!

Уважаемый стипендиат!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе на почетное звание «Bolashaq Ambassador»! Цель проекта «Bolashaq Ambassadors» – популяризация стипендии «Болашак» через отбор 10 ярких стипендиатов, которые будут создавать яркий, интересный и привлекательный контент в социальных сетях.

Для этого Вам необходимо быть действующим стипендиатом «Болашак» по программам магистратуры, докторантуры или стажировки, а также иметь активную личную страницу в социальной сети Instagram и/или Facebook.

Преимущества Bolashaq Ambassador:

  • престижное звание Bolashaq Ambassador;
  • возможность размести
Читать полностью
поделиться

28/01/2022

ВЕДУЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ РОССИИ ВКЛЮЧЕНЫ В СПИСОК ВУЗОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ «БОЛАШАК»

Ведущие технические университеты России включены в список зарубежных вузов для обучения по программе «Болашак». Таким образом, Министерство образования и науки проводит необходимую работу для исполнения поручений Президента.

Всего в перечень входят более 200 вузов 27 стран. Теперь в списке следующие российские университеты для обучения по техническим направлениям: Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный универси

Читать полностью
поделиться

24/01/2022

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ЦЕНТРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ НАЗНАЧЕН ЧЛЕН ПРЕЗИДЕНТСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КАДРОВОГО РЕЗЕРВА АНУАР ЖАНГОЗИН

Ануар Жангозин назначен председателем правления Центра международных программ «Болашак».

Он родился в 1986 году. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова по специальности «Математика» и магистратуру Назарбаев Университета по специальности «Управление образованием».

Состоит в Президентском молодежном кадровом резерве.

С 2008 по 2011 год работал менеджером, заместителем директора Департамента методологического процесса АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». С 2011 по 2016 год работал учителем математики, директором Назарбаев Интеллектуальной школы г. Нур-Султана. С 2...

Читать полностью
поделиться

21/01/2022

Важная информация!

Уважаемые стипендиаты, убедительно просим не приезжать в Центр на заключение договоров.

Прием стипендиатов ведется строго в порядке электронной очереди.

Назначенные дата и время были направлены на электронные адреса стипендиатов.

Просим вас отнеситесь с пониманием к данной мере предосторожности.

С уважением, АО «Центр международных программ»

Читать полностью
поделиться

19/01/2022

Информация по заключению договоров

Уважаемые стипендиаты, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, в связи с увеличением случаев выявления коронавирусной инфекции в городе Нур-Султан Центр международных программ формирует список стипендиатов, с кем будут заключены договоры в первоочередном порядке.

В список войдут стипендиаты обучение /стажировка, которых начинается в январе-феврале текущего года.

На мобильный телефон и электронный адрес почты стипендиата будут направлены уведомления об очередности в системе бронирования (номер очереди, дата и время заключения договора).

Опоздавшие и стипендиаты вне спис

Читать полностью
поделиться