Все новости

Актуальные новости и анонсы

03/05/2022

Опубликован список рекомендованных претендентов на обучение в Азербайджане

20 апреля 2022 года состоялось заседание Итоговой конкурсной комиссии по отбору претендентов для обучения в рамках межправительственных грантов. В ходе заседания казахстанской стороной рекомендованы 9 человек к поступлению на обучение в Азербайджане. 2 человека включены в резервный список.

Итоговая конкурсная комиссия включила в основной и резервный список претендентов с наивысшим средним баллом по итогам оценки трех критериев: уровень знания иностранного языка, средний балл документа об образовании и средняя оценка по итогам собеседования.

Отметим, окончательное решение о присуждении образова

Читать полностью
поделиться

03/05/2022

ОПУБЛИКОВАН СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ ПРЕТЕНДЕНТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ПОЛЬШЕ

ЗАВЕРШЕН КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ОБУЧЕНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ ПОЛЬША В РАМКАХ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ГРАНТОВ

20 апреля 2022 года состоялось очередное заседание Итоговой комиссии по отбору претендентов для обучения в рамках межправительственных грантов в вузах Республики Польша. В ходе заседания казахстанской стороной рекомендованы к обучению в вузах Республики Польша 11 человек. В резервный список вошли 2 человека.

Собеседования с членами Независимой экспертной комиссии проходили строго по регламенту, каждому претенденту задавались три обязательных вопроса для определения:

  • уровня мотивации и ...
Читать полностью
поделиться

27/04/2022

Страны для обучения по программе «Болашак»

Подготовили для вас список стран, где вы можете получить образование по программе «Болашак».

В прошлом году мы расширили 4 новыми странами географию обучения студентов. В их число вошли Австрия, Чехия, Ирландия и Южная Африка.

Стипендиаты могут обучаться по программе «Болашак» в следующих странах:

Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Канада, КНР, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Россия, Сингапур, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Корея, Южная Африка, Япония.

Читать полностью
поделиться

26/04/2022

SUCCESS STORY | ДАНИЯР АЛДАБЕРГЕНОВ

Алдабергенов Данияр Сабитович – стипендиат программы «Болашак», докторант по специальности «Онкология и фармацевтические науки» в King’s College London.

Данияр родился в 1992 году в городе Рудный Костанайской области. Сейчас учится на докторатуре в Институте фармацевтических наук факультета наук о жизни и медицины в Королевском колледже Лондона.

Он проводит важное исследование, которое охватывает изучение фармакоэпидемиологии (полипрагмазию), применение последних достижений материаловедения и электроники в фармацевтической сфере, включая 3D-печать.

В составе исследовательской группы, Данияр

Читать полностью
поделиться

25/04/2022

Категории стажировок

Сегодня расскажем вам, какие есть категории стажировок по программе «Болашак», а также о требованиях на их прохождение.

стажировка, рус. 1.png

стажировка, рус. 2.png

стажировка, рус. 3.png

стажировка, рус. 4.png

Читать полностью
поделиться

21/04/2022

Выпускник программы «Болашак» преподает английский язык в сельской школе

Выпускник программы «Болашак» Гулим Батыргалиева работает учителем английского языка в Шортандинской средней общеобразовательной школе №3 Шортандинского района Акмолинской области.

В настоящее время Гулим преподает английский язык в 6 классах, в которых в общей сложности обучается более 80 школьников.

«Я считаю, что все дети должны иметь равные возможности для получения качественного образования. Моя цель – привить интерес к знаниям и научить сельских школьников свободно общаться на английском языке», - отмечает педагог.

Гулим Токатовна в 2021 году окончила магистратуру в University of Georgia...

Читать полностью
поделиться

20/04/2022

40 новых специальностей включены в список «Болашак»

В этом году благодаря анализу трендов рынка труда в Перечень приоритетных специальностей программы «Болашак» включены 40 новых профессий в сфере инноваций, новых технологий, медицины и индустриальной инженерии, естественных наук. При этом 17 из них включены в уже существующие специальности путем расширения их названия, а 23 добавлены в качестве новых профессий. В целом, перечень приоритетных специальностей расширен на 30% профессиями технической направленности.

Центр международных программ для определения приоритетных специальностей проанализировал порядка 70 заявок от государственных органов

Читать полностью
поделиться

18/04/2022

Выделено 6 грантов для обучения в Беларуси

Прием документов на обучение в высшие учебные заведения Республики Беларусь по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры до 6 мая 2022 года

АО «Центр международных программ» объявляет прием документов на обучение в высших учебных заведениях Республики Беларусь по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Республики Казахстан и Министерством образования Республики Беларусь.

Для казахстанских граждан выделено 6 грантов: – 3 по образовательной степени «бакалавр»; – 2 по образовательной степени «магистр»; – 1 по обр

Читать полностью
поделиться