BOLASHAK NEWS

Актуальные новости и анонсы

26/07/2023

«Центр Международных Программ» заключил Меморандум о сотрудничестве с «Тау-Кен Самрук»

Сегодня состялось подписание Меморандума о сотрудничестве по вопросам подготовки и трудоустройства кадров для горнорудной отрасли между нашим Центром и горнорудной компанией «Тау-Кен Самрук».

АО «ЦМП» и горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» планируют развивать сотрудничество в вопросах, связанных с трудоустройством выпускников международной стипендии «Болашак», в том числе взаимодействие в повышении квалификации кадров.

Благодаря выстроенной таким образом работе по содействию трудоустройству, болашаковцы обучившиеся по специальностям Mining Engineering, Geosciences, Integrated Petroleum Geos...

Читать полностью
поделиться

26/07/2023

Глава международной программы «Болашак» принял участие на встрече в рамках «Ярмарки вакансий 2023 года»

25 июля 2023 года в Астане при совместной организаций Китайской генеральной торговой палаты в Казахстане и Казахстанской Ассоциацией выпускников КНР, в гибридном формате состоялась встреча в рамках «Ярмарки вакансий 2023 года» выпускников высших учебных заведении РК и КНР с Китайскими предприятиями.

Ярмарка вакансий собрала на своей площадке более 21 компаний, которые представили вакантные рабочие места.

На встрече с приветственным словом выступил Председатель Правления АО «Центр Международных Программ» Сакенов Олжас.

Олжас Берлесович рассказал о проводимой работе в рамках стипендиальной прог

Читать полностью
поделиться

24/07/2023

ПОДПИСАНИЕ МЕМОРАНДУМА МЕЖДУ ЦМП И КАЗНМУ ИМ.С.Д. АСФЕНДИЯРОВА

Рады сообщить, что 21 июля 2023 года между ЦМП и КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова был подписан меморандум о взаимопонимании с целью развития научно-образовательного сотрудничества по направлениям научных стажировок.

За годы реализации президентской стипендии около 860 отечественных специалистов прошли подготовку по медицинскому направлению. Более 50% их них повысили квалификацию, пройдя стажировку в лучших научных центрах и вузах мира.

По итогам встречи, стороны обозначили готовность продолжать активную работу для расширения возможности развития интернационализации в КАЗНМУ.

Возлагаем большие н

Читать полностью
поделиться

24/07/2023

РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ В АЛМАТЫ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВУЗОВ И НИИ

Завершились выездные совещания Председателя Правления ЦМП Олжаса Сакенова в городе Алматы.

Глава ЦМП посетил ряд научно-исследовательских институтов и ведущих ВУЗов города, в частности КазНПУ, КазНАУ, МУИТ, Narxoz, AlmaU. Целью данных встреч было разъяснение возможностей программы «Болашак» для работников научных и образовательных учреждений и деталей по подаче документов на стажировку по категории «500 ученых».

Олжас Сакенов рассказал о сроках подачи документов по программе «Болашак», о сотрудничестве с казахстанскими вузами и НИИ, а также о возможных изменениях в правилах участия в конкурсе....

Читать полностью
поделиться

21/07/2023

Для Вашего удобства у нас теперь работает WhatsApp

Дорогие абитуриенты, для Вашего удобства у нас теперь работает мессенджер WhatsApp

8 (700) 776 00 75 (убедительно просим вас писать только в рабочее время с 9:00 до 18:00).

Читать полностью
поделиться

20/07/2023

ИТОГОВЫЙ СПИСОК ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В КИТАЕ

В список обладателей грантов для обучения в ведущих вузах Китая, вошли кандидаты с наивысшим средним баллом по итогам оценки трех критериев: уровень знания иностранного языка, средний балл документа об образовании и средняя оценка по итогам собеседования.

Итоговая конкурсная комиссия включила в список 32 победителя.

Список

Читать полностью
поделиться

18/07/2023

Все, что нужно знать о льготных категориях программы «Болашак»

Претенденты из сельских населенных пунктов, инженерно-технических, медицинских работников могут пройти языковую подготовку сроком до 12 месяцев перед началом обучения. Им нет необходимости иметь на руках приглашение из университета.

рус.jpg

Читать полностью
поделиться

17/07/2023

СТАРТОВАЛ 4 ПОТОК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СТИПЕНДИИ «БОЛАШАК»

Сегодня начался четвертый поток приема документов в рамках программы «Болашак» и продлится по 15 сентября 2023 года. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются онлайн через портал государственных услуг – eGov.kz.

«В этом году усовершенствованы правила отбора кандидатов на стипендию «Болашак». Теперь в конкурсе могут также участвовать претенденты с наличием гранта на обучение в ведущем зарубежном вузе. При этом, программа «Болашак» будет покрывать расходы стипендиата на проживание, питание, медицинскую страховку, авиаперелет, визовые сборы, приобретение учебных материалов. Также срок отр

Читать полностью
поделиться