Все новости

Актуальные новости и анонсы

21/09/2023

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ С EDUCATION MALAYSIA GLOBAL SERVICES

21 сентября между АО «Центр Международных программ» и Education Malaysia Global Services был заключен Меморандум о сотрудничестве. В ходе встречи собеседники рассмотрели перспективы взаимодействия в сферах образования и сотрудничества.

Отметим, что в Государстве Малайзия завершили стажировку всего 148 человек.

В действующей редакции Списка ведущих зарубежных организаций, научных центров и иных организации, рекомендуемых для прохождения научных стажировок на 2023 год находится 5 организаций и ВУЗов Малайзии, такие как Universiti Kebangsaan Malaysia, Universiti Malaya, Universiti Putra Malaysia...

Читать полностью
поделиться

20/09/2023

ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША

Председатель Правления АО «Центр международных программ» Олжас Сакенов встретился с Послом Республики Польша Селимом Хазбиевичем.

В Польше подготовлено 67 стипендиатов «Болашак». Выбор специальностей в Польше, в основном падает на гуманитарные, инженерно-технические и медицинские направления. Точнее, такие как «Государственное управление», «Ветеринарная медицина», «Журналистика», «Экология», «Право», «Педагогика», «Машиностроение». Если говорить о настоящем времени, то Польша поддерживает Болонский процесс, который внедрен во всех университетах страны. Польские ВУЗы могут предложить абитуриент

Читать полностью
поделиться

19/09/2023

Дорогие подписчики!

Наш WhatsApp номер +7 (702) 051 90 76 временно заблокирован в связи с техническими неполадками, просим направить Ваши вопросы на второй номер WhatsApp и Telegram +7 700 776 00 75.

Читать полностью
поделиться

18/09/2023

ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ С ПОСЛОМ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня в Посольстве Турецкой Республики прошла встреча председателя Правления АО «Центр международных программ» Олжаса Сакенова с Чрезвычайным и Полномочным послом Турецкой Республики Мустафой Капуджу.

О.Сакенов рассказал о том, каких успехов достигла международная программа за 30 лет, как ее выпускники вносят вклад в процветание Казахстана.

Справочно, на сегодняшний день стипендиаты выбирают Турецкую Республику для научной стажировки (500 ученых). Более 30 стипендиатов проходят обучение в различных турецких вузах. Например, Akdeniz University, Sakarya University, Niğde Ömer Halisdemir Üniver...

Читать полностью
поделиться

18/09/2023

Список рекомендованных претендентов для обучения в Таджикистане

Опубликован список рекомендованных казахстанцев для обучения в ведущих вузах Таджикистана в рамках межправительственных грантов.

В список претендентов, рекомендованных для обучения в ведущих вузах Таджикистана, вошли кандидаты с наивысшим средним баллом по итогам оценки трех критериев: уровень знания иностранного языка, средний балл документа об образовании и средняя оценка по итогам собеседования.

Итоговая конкурсная комиссия включила в список рекомендованных 14 претендентов.

Окончательное решение о присуждении образовательных грантов будет принято принимающей стороной.

Список рекомендованных

Читать полностью
поделиться

16/09/2023

Вступил в силу приказ о языковых курсах для квотных категорий в рамках программы Болашак

Вчера завершился прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак». В этом году прием документов был разделен на 4 потока.

  • Первый – с 9 января по 27 января
  • Второй – с 3 апреля по 28 апреля
  • Третий – с 5 июня по 7 июля
  • Четвертый – с 17 июля по 15 сентября.

Присуждение будет осуществляться Республиканской комиссией в декабре 2023 года.

Напомним, по поручению Главы государства по программе «Болашак» акцент сделан на подготовку инженерно-технических кадров. В этом году введены квоты для инженерно - технических и медицинских работников и претенденты из сельск

Читать полностью
поделиться

15/09/2023

ВСТРЕЧА С АССОЦИАЦИЕЙ ВЕНГЕРСКИХ ВУЗОВ

В офисе Центра международных программ прошла встреча председателя Правления АО «Центр международных программ» Олжаса Сакенова с Данарой Смайл, Председателем ОО «Казахстанская Ассоциация студентов, докторантов и выпускников Университетов Венгрии» и Айнур Шакеновой, заместителем Председателя Ассоциации студентов, докторантов и выпускников венгерских университетов, создатель стартапа Collage Anel.

В рамках программы «Болашак» в Венгрии завершили обучение 10 человек. Стипендиаты выбирают гуманитарные специальности как «Политические проблемы международных отношений и глобального развития», «Охрана ...

Читать полностью
поделиться

15/09/2023

ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ ГРАНТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

В список обладателей грантов для обучения в ведущих вузах Азербайджана вошли кандидаты с наивысшим средним баллом по итогам оценки трех критериев: уровень знания иностранного языка, средний балл документа об образовании и средняя оценка по итогам собеседования.

Итоговая конкурсная комиссия включила в список 7 победителей.

Список

Читать полностью
поделиться