All news

Current news and announcements

12/10/2021

Центр международных программ посетили британские журналисты
Журналисты изданий The Guardian, Telegraph, Financial Times, Forbes, Spectator, New Statesman, Times, The Mail on Sunday, International Business, Times и Business Leader Magazine ознакомились с программой «Болашак» и историей ее создания.

12/10/2021

Конкурс на получение стипендии в Галле-Виттенбергском университете

Конкурс на получение стипендии на докторантуре в области права в Галле-Виттенбергском университете имени Мартина Лютера

Галле-Виттенбергский университет имени Мартина Лютера (Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg — MLU) совместно с Университетом КАЗГЮУ имени М. С. Нарикбаева при поддержке Фонда Фольксваген объявляет конкурс на получение стипендии на полный цикл обучения в докторантуре в области права с целью получения титула Dr. iur.

Цель проекта Подготовка высококвалифицированного специалиста для последующей работы в Университете КАЗГЮУ имени М. С. Нарикбаева на условиях персонального ко

09/10/2021

NAWA EDUCATION FAIRS

NAWA – Польское национальное агентство академического обмена, приглашает учеников средних школ и студентов ВУЗ-ов из Казахстана на виртуальную образовательную выставку посвященную перспективам учебы в Польше.

Выставка будет идеальной возможностью связаться с представителями польских университетов и организаций поддерживающих студентов и задать вопросы относительно доступных курсов, регистрации, стипендий, оплат за обучение и других тем.

В 14:30 официальное открытие мероприятия–вебинара NAWA, во время которого вас ознакомят с основами образовательной системы в Польше и расскажут, как пользоват

08/10/2021

Расширен Перечень приоритетных специальностей программы «Болашак»

По ходатайству Комитета науки Министерства образования и науки РК в Перечень приоритетных специальностей для присуждения международной стипендии «Болашак» дополнительно включены в список 18 специальностей для прохождения стажировок по следующим направлениям: «Математика», «Биология, молекулярная биология», «Ветеринария», «Компьютерная лингвистика», «Сельское хозяйство», «Строительство», «Проектирование», «Шахтное строительство», «Водопропускная отрасль», «Физика», «Связь и система распространения информации», «Радиотехнология», «Механика», «Статистика», «Вычислительная технология», «Антрополог

06/10/2021

Президент АО «Центр международных программ» А. Карбозова выступила на XII Молодежном форуме KazEnergy

Сегодня в Нур-Султане на XII Молодежном форуме KazEnergy выступила президент АО «Центр международных программ» Айнур Карбозова. Руководитель центра рассказала о новых возможностях программы «Болашак».

Спикер форума отметила, что в этом году Центр международных программ инициировал менторский проект под названием «Өскенде кім боласың?». В рамках которого выпускники президентской стипендии помогают подросткам в выборе будущей профессии и делятся полученными знаниями и навыками. Проект нацелен на профориентационное сопровождение казахстанских школьников и охватит более 900 общеобразовательных шк

29/09/2021

«КАЗТЕСТ» В АЛМАТЫ

Уважаемые претенденты! Для оценки уровня владения государственным языком по системе «КАЗТЕСТ» претендентов на присуждение международной стипендии «Болашак» РГКП «Национальный центр тестирования» планирует проведение выездного сертификационного тестирования в городе Алматы. 7-8 октября 2021 года, время: с 09:30 по 13:00. г. Алматы, «Университет Нархоз» аудитория № 325, 1-й микрорайон 81.

Важная информация: претендентам при себе необходимо иметь оригинал удостоверения личности, ручку, ластик и квитанцию об оплате тестирования «КАЗТЕСТ». Кроме того, претенденты, опоздавшие на тестирование, не до

21/09/2021

АО «Центр международных программ» и ОО «Казахстанская ассоциация урбанистов Q88» подписали меморандум

Сегодня АО «Центр международных программ» и ОО «Казахстанская ассоциация урбанистов Q88» подписали меморандум.

В соответствии с заключенным меморандумом, необходимо сосредоточить знания и опыт выпускников программы «Болашак» на решении обострившейся проблемы урбанистики. Также обе организации намерены совместно проводить мероприятия по обмену информацией, совещанию по кадровым вопросам, обучение граждан, ярмарке вакансий, организации Дней открытых дверей, встречам с выпускниками программы.

Президент АО «Центр международных программ» Айнур Карбозова отметила, что в рамках программы «Болашак» ве

09/09/2021

Продолжается отбор учёных, которые отправятся на стажировку за рубеж в рамках программы «Болашак»

Ведущие специалисты теперь смогут пройти стажировку за счет государства и провести совместные научные исследования в лучших вузах и научных центрах мира. Среди них университеты США (Джордж Вашингтон, Мичиган, Вайоминг, Висконсин, Пенсильвания, Бостон, Огайо, Институт международных исследований Мидлберри), Великобритании (Лондонский Императорский колледж, Ридинг университет, Ливерпуль, Manchester Metropolitan University), Федеративной Республики Германия (Берлинский университет им.Гумбольдта), Японии (Токийский университет), Бельгии (KU Leuven) и др.

«По поручению Главы государства ежегодно 500...