BOLASHAK NEWS

Актуальные новости и анонсы

17/01/2022

Привитым «Спутником V» разрешили въезд в Австралию

Министерство внутренних дел Австралии разрешило въезжать в страну привитым двумя дозами вакцины от коронавируса «Спутник V».

Также в сообщение, отмечается, что с момента последней прививки должно пройти не менее семи дней, чтобы въезжающий считался полностью привитым. Приезжающие из-за границы должны предоставить сертификат о полной вакцинации.

Напомним, в январе т.г. стипендиатам программы «Болашак» обеспечен доступ к вакцине, одобренной Всемирной организацией здравоохранения вакцинам.

Благодаря такому решению обладатели стипендии «Болашак» смогут беспрепятственно заехать в страны, где досту

Читать полностью
поделиться

17/01/2022

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА СТИПЕНДИЮ «STIPENDIUM HUNGARICUM»

Уважаемые претенденты на обучение в вузах Венгрии,

Продлён срок регистрации заявок на Stipendium Hungaricum для казахстанцев на венгерском сайте stipendiumhungaricum.hu до 24 января 2022 года.

О сроках приема документов будет сообщено позже на официальном сайте bolashak.gov.kz и аккуантах в социальных сетях.

Прием полного пакета документов в АО «Центр международных программ» будет осуществляться через: 1) Портал «Электронного Правительства» (Egov.kz) 2) Нарочно через бронирование .

Читать полностью
поделиться

13/01/2022

ОТКРЫТ НАБОР НА СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ В ПОЛЬШЕ

I. Стипендиальная программа им. Лейна Киркланда

Программа предусматривает 2 семестра обучения в одном из 5 польских академических центров (Варшава, Краков, Вроцлав, Познань, Люблин), как минимум, 2-х недельную профессиональную стажировку в государственных, частных и некоммерческих организациях, а также обширное предложение тренингов и мастер-классов.

Грант предусматривает:

  • бесплатное участие в университетских занятиях и поддержку тьютора;
  • стипендию в размере 18 000 злотых (выплачивается в 9 частях на протяжении 9 месяцев). Кроме того Программа обеспечивает (на общую сумму около 4200 злотых е
Читать полностью
поделиться

13/01/2022

Стипендиаты программы «Болашак» смогут повторно привиться вакциной, одобренной ВОЗ

Стипендиатам программы «Болашак» обеспечен доступ к вакцине, одобренной Всемирной организацией здравоохранения вакцинам. Этот вопрос по ходатайству Министерства образования и науки был рассмотрен на заседании Межведомственной комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

В результате МВК разрешила вакцинацию стипендиатов вакциной, одобренной ВОЗ. Благодаря такому решению обладатели стипендии «Болашак» смогут беспрепятственно заехать в страны, где доступ разрешен только при получении одобренных ВОЗ вакцин.

Напомним, с 8 ноября 2021 года въезд в США разрешён ...

Читать полностью
поделиться

12/01/2022

Информация для претендентов на стипендию «Stipendium Hungaricum»

Уважаемые претенденты на обучение в вузах Венгрии, в связи с введением режима ЧП на территории Республики Казахстан Министерство образования и науки РК направило венгерской стороне запрос о продлении сроков приема документов.

Дополнительная информация будет сообщена позже на официальном сайте bolashak.gov.kz и аккуантах в социальных сетях.

Прием полного пакета документов в АО «Центр международных программ» будет осуществляться через: 1) Портал «Электронного Правительства» (Egov.kz) https://egov.kz/.../services/higher_education/pass_203_mon

2) Нарочно через бронирование очереди на сайте АО «Цен

Читать полностью
поделиться

10/01/2022

Информация для стипендиатов

Уважаемые стипедиаты программы «Болашак», процесс заключения договоров с АО «Центр международных программ» проводится в штатном режиме, прием документов осуществляется до 16:00 в офисе Центра, предварительная запись не требуется.

За дополнительной информацией просим обращаться по следующим номерам: Управление договорной и претензионно-исковой работы: 8(7172)769079, 8(7172)769075, 8(7172)769080, 8(7172)249377.

Читать полностью
поделиться

05/01/2022

вниманию претендентов на обучение в Китае!

Уважаемые претенденты, на обучение в вузах Китая для участия в конкурсе по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры вам необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте http://campuschina.org/content/details3_74776.html до 15 февраля 2022 года.

О сроках приёма документов в Центре международных программ будет сообщено позже на официальном сайте https://bolashak.gov.kz и аккаунтах в соцсетях. Приём полного пакета документов в АО «Центр международных программ» будет осуществляться через портал электронного правительства, а также нарочно через бронирование очереди на сайте АО «Центр межд

Читать полностью
поделиться

05/01/2022

Вниманию стипендиатов и выпускников программы "Болашак"!

Уважаемые стипендиаты и выпускники программы «Болашак»!

В связи с происходящими событиями в стране убедительно просим вас придерживаться мер личной безопасности и не поддаваться на провокации деструктивных лиц, призывы на незаконные демонстрации и беспорядки. Просим пользоваться только официальными источниками информации.

АО «Центр международных программ»

Читать полностью
поделиться