BOLASHAK NEWS

Актуальные новости и анонсы

06/12/2021

Образовательные гранты в Иран

Министерство науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран в целях поддержки студентов и заинтересованных в изучении персидского языка планирует выделить два гранта по программам послевузовского образования (магистратура и докторантура) на каждую из академических кафедр по изучению персидского языка и литературы в Республике Казахстан. Обучение по данному гранту бесплатное, предоставляется стипендия, общежитие, компенсируются расходы на проживание.

Приложение

Читать полностью
поделиться

01/12/2021

Поздравляем с Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Құрметті достар, Баршаңызды Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президенті күнімен құттықтаймын!

Қазақстанның Тәуелсіздігі тарихындағы тумысы бөлек тұлға, Егемендіктің бастауында тұрған Елбасы баламасы жоқ «Болашақ» бағдарламасының бастамашысы болды. Сол арқылы 11 мыңнан астам қазақстандық әлемнің үздік оқу орындарында білім алып, қоғамның әр саласында тындырымды жұмыстар атқарып жатыр. Сондықтан сындарлы сәтте стратегиялық шешім қабылдап, келешекке теңдесі жоқ капитал сала білген Н.Ә.Назарбаевқа барша түлектер мен стипендиаттардың атынан арнайы алғыс айтамыз.

Биылғы мереке Тәуелсіздіктің 30-жылд

Читать полностью
поделиться

30/11/2021

В столице прошел форум работодателей и выпускников программы «Болашак»

30 ноября в рамках празднования 30-летия Независимости Казахстана в ко Дню Первого Президента в Нур-Султане состоялся форум работодателей и выпускников программы «Болашак».

В мероприятии приняли участие стипендиаты и выпускники программы «Болашак», представители государственных органов, национальных и частных компаний, руководители высших учебных заведений и научных центров.

На полях форума обсуждены достижения и вклад выпускников президентской стипендии «Болашак» в развитие страны, актуальные вопросы в сфере занятости выпускников, трансферта передовых научных технологий в реальный сектор эко

Читать полностью
поделиться

29/11/2021

В Брюсселе достигнута договоренность о сотрудничестве с ведущим вузом по подготовке казахстанских кадров по программе «Болашак»

БРЮССЕЛЬ, 25 ноября 2021 г.– на полях официального визита Главы государства в Брюссель, АО «Центр международных программ» и «College of Europe» достигнута договоренность об организации краткосрочных стажировок для казахстанских специалистов и государственных служащих.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан при содействии Посольства Республики Казахстан в Брюсселе между Президентом АО «Центр международных программ» Айнур Карбозовой и ректором «College of Europe», бывшим Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности / Вице-президентом

Читать полностью
поделиться

29/11/2021

Форум работодателей и выпускников программы «Болашак»

30 ноября 2021 года в г.Нур-Султан состоится Форум работодателей и выпускников программы «Болашак».

Спикерами выступят крупнейшие работодатели Казахстана, готовые поделиться своим практическим опытом. Представители известнейших отечественных и международных организаций встретятся для обсуждения последних трендов, перспектив развития рынка труда и расскажут о роли выпускников программы «Болашак» в развитие различных отраслей.

Наши спикеры:

ПАНЕЛЬНАЯ СЕССИЯ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРОГРАММЫ «БОЛАШАК»

  1. Асхат Аймагамбетов - Министр образования и науки Республики Казахстан (по согласован
Читать полностью
поделиться

18/11/2021

Учебные стипендии для обучения в Корее

Учебные стипендии для обучения в Корее Энергетическая корпорация Республики Корея начала работу по приему студентов на стипендию на обучение на 2022 год. Учебная программа проводится по направлениям «Инженерия на атомной электростанции» и «Энергетическая политика и инженерия». На обучение студента выделяется стипендия в размере 50,946 долларов в год. Срок подачи заявки на программу до 30 ноября 2021 года.

По дополнительным вопросам: admission@kings.ac.kr


Подробности в приложении.

Читать полностью
поделиться

17/11/2021

Выступление Главы государства К. Токаева на VI заседании Национального совета общественного доверия

Через месяц наша страна отметит 30-летие Независимости. Это значимая веха для нашего народа, важный рубеж в развитии нашей государственности.

Юбилейный год проходит без помпезных мероприятий, под знаком реальных общественно значимых дел. На это я обращал особое внимание.




Подробнее

Читать полностью
поделиться

15/11/2021

День национальной валюты - тенге, День финансистов!

Сегодня, 15 ноября в Казахстане отмечается День национальной валюты - тенге, а также профессиональный праздник работников финансовой системы. Выбор этой даты неслучаен, именно в этот день в 1993 году вошла в обращение национальная валюта – тенге.

Уважаемые сотрудники и ветераны финансовой системы, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам больших возможностей, развития и огромных достижений, а Вашим семьям здоровья, мира и благополучия.

Из 11399 выпускников программы «Болашак», завершивших обучение в лучших вузах мира 1712 выпускников подготовлены по направлению «Финансы и Экон

Читать полностью
поделиться